ВымпелКом протестировал B2B AR-очки с 5G подключением

Подразделение "билайн бизнес" и АО "Инлайн груп" провели тесты AR-очков с подключением 4G/5G. Очки были подключены к серверной части программной платформы ИКСАР.  




По задумке, использование таких очков и соответствующего программного обеспечения сотрудниками предприятия позволит им получать дополнительную информацию из сети, например, инструкции, что и как делать, от удаленного эксперта. 

Очки не требуют применения внешних модемов, т.к. встроенный в них модуль обеспечивает непосредственное подключение к сети 4G/5G.  

Герман Бородов, директор по работе с ключевыми клиентами ПАО «ВымпелКом»: «Цифровизация меняет не только отдельные виды бизнеса, но и целые отрасли. Мы уверены, что AR-очки скоро станут таким же привычным и удобным рабочим атрибутом полевых сотрудников, каким сегодня является планшет или мобильный телефон. Технологии нельзя игнорировать, иначе компания рискует не только отстать от конкурентов, но и вовсе остаться не у дел».

Игорь Гулянский, директор по инновациям АО «Инлайн Груп»: «Мы довольны результатами тестирования, и я убежден, что наше решение подойдет многим отраслям и бизнесам. С его помощью компании станут оперативнее во всех отношениях, а их сотрудники станут мобильнее и увереннее. Наличие всей необходимой информации в нужном месте и в нужное время – залог принятия правильных решений и верно выполненных задач».


-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate