Verizon создал подразделение робототехники

Американский оператор Verizon создал B2B подразделение, основной задачей которого является интеграция 5G и робототехники, а также граничных вычислений с множественным доступом (MEC). Подразделение должно будет оказывать помощь корпоративным клиентам в эффективном развертывании, управлении и масштабировании смешанного парка воздушных и наземных роботов. 

Речь идет о роботах, предназначенных для использования в помещениях и за их пределами, в производстве и в логистике, в строительстве, в нефтегазовой отрасли, в энергетике и секторе коммунальных услуг, в госсекторе и в СМИ. 

Несколько месяцев тому назад Verizon приобрела австрийскую компанию, занимающуюся разработками ПО Incubed IT. Эта компания нацелена теперь на расширение спектра услуг 5G для предприятий, включая их автоматизацию с использованием роботов. Кроме того, новое подразделение будет включать Skyward, компанию также принадлежащую Verizon и специализирующуюся на управлении беспилотниками. 

Стоит обратить внимание на этот кейс. Роботизация России пока что находится на близком к нулю уровне, ну, так у нас и 5G нет. Но постепенно все же начнется внедрение и 5G, и уровень проникновения роботов будет расти, так что подобные отделы или подразделения могут стать актуальны и в структуре российских телеком-операторов. 

-- 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate