Алтайская "Ритейл Сервис" перенесла часть IT инфраструктуры в облако МТС

ГК "Ритейл Сервис" занимается комплексной автоматизацией предприятий розничной торговли, общепита, развлекательных комплексов, производственных и других предприятий в Западной Сибири. Компания перенесла в облако #CloudMTS часть внутренних сервисов, в том числе систему Service Desk по приему и обработке обращений сотрудников. 

Мотив для этого - возможность для заказчика сократить капитальные затраты на инфраструктуру, заменив их контролируемыми операционными расходами. Облако позволяет добиться стабильной работы сервисов в условиях динамично изменяющейся нагрузки.  

«В последние несколько лет запрос на использование облаков от предприятий Алтайского края стабильно растёт. Среди компаний, которые доверяют облачным решениям ИТ-разработчики, ритейлеры, производственные предприятия», – прокомментировал директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Компания "Ритейл Сервис" была основана в 1999 году в Барнауле. На сегодняшний день представительства компании расположены в Рубцовске, Бийске, Новокузнецке, Заринске, Кемерове. Среди проектов компании: техническое сопровождение торговой техники в супермаркетах «Мария-Ра», автоматизация столовой и проходной на Алтайском приборостроительном заводе «РОТОР», автоматизиция игровой зоны кинотеатра «Pioneer Cinema» в Барнауле, смена кассового софта в новосибирской торговой сети «Охапка» и другие. 

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate