Huawei представляет решение активной антенной системы

О решении Ericsson AIR вы наверняка слышали. У Huawei есть аналогичное решение - AAU. Решение, судя по всему неплохое. И востребованное. Представляю пресс-релиз компании. 


Шэньчжэнь, Китай, пресс-релиз, через MForum.ru - 6 апреля 2016: Компания Huawei объявила о реализации инновационной активной антенной системы (Active Antenna Unit - AAU) в 100 коммерческих сетях по всему миру. Данная система является важным элементом решения Huawei GigaRadio.

Новая концепция Huawei AAU превосходит традиционные решения по двум ключевым показателям. Во-первых, реализация осуществляется в мультирежимных сетях, работающих с несколькими диапазонами частот. Высокоинтегрированная конструкция данного решения, позволяющая сэкономить на площади, занимаемой оборудованием, и арендной плате, помогает операторам строить экологичные и эффективные сети широкополосного доступа. Во-вторых, компактные блоки AAU можно быстро установить на мачте, на стене, а также в любых общественных местах города, что повышает плотность распределения ресурсов сетевых узлов.
Многие ведущие операторы связи из Латинской Америки, Европы, Африки, Ближнего Востока, Южно-Тихоокеанского региона, Китая и других стран уже запустили решение AAU в коммерческую эксплуатацию в крупных действующих сетях, получив исключительные результаты испытаний, проведенных на данных сетях.

Директор департамента маркетинга беспроводных сетей компании Huawei, Ян Чаобинь (Yang Chaobin), прокомментировал событие: «Учитывая все потребности своих клиентов, Huawei помогает им справиться с различными сложными задачами, разрабатывая инновационные технические решения. Концепция AAU направлена на решение проблем строительства узлов связи в эпоху мобильного широкополосного доступа. Ее массовая реализация операторами по всему миру прокладывает нам путь в новую эру базовых станций и намечает план эволюционного развития радиочастотных блоков».

Ян Чаобинь также заявил, что в ближайшие несколько лет блоки AAU и RRU компании Huawei будут использованы для предоставления непревзойденных услуг связи и оптимальных решений для помощи операторам в строительстве сетей MBB.

В 2005 году Huawei взяла на себя инициативу по созданию решения для инновационного удаленного радиоблока (RRU) и концептуально изменила традиционную конструкцию макросотовых базовых станций, устанавливаемых внутри помещения. Идея данного решения, позволившего операторам сэкономить на площади под установку оборудования и плате за аренду, заключалась в гибкой организации узлов связи с уменьшением расстояния между блоками RRU и AAU. С тех пор решение RRU реализовано на большей части сетевых объектов по всему миру и продемонстрировало успешные результаты — повышенная производительность сети, сниженные эксплуатационные расходы — что подтверждено положительными отзывами от операторов разных стран.

 Кроме того, в 2011 году компания Huawei официально выпустила решение AAU для новых базовых станций. Данное решение не только объединяет радиочастотные блоки с антенными системами, но и является более экологичным в связи с более компактными размерами и малым весом. Результаты применения решения — уменьшенное количество аппаратных компонентов, требуемых для базовых станций, высокая производительность сети наряду со сниженной общей стоимостью владения.

 + +

Краткое описание AAU можно найти на сайте Huawei. А здесь более подробное описание, .pdf.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate