Ookla расставляет точки над i - самые высокие средние скорости скачивания данных в России - в сети МТС

Такой вывод напрашивается из представленных компанией Ookla результатов, собранных за 9 месяцев 2013 года, если за основной параметр принять скорость скачивания данных.

Интегральные данные Ookla обобщают результат более 600 тысяч пользовательских замеров - это вам не "драйв-тесты" вдоль автомагистралей, здесь и outdoor, и indoor в самых разных ситуациях и в произвольных точках покрытия.


Статистику замеров по России приобрела у Ookla компания МТС. Ookla собирает данные через общеизвестное приложение Speedtest, благо оно бесплатное и популярное - им пользуются многие владельцы смартфонов, работающих под Android и iOS.

Результаты разбиты по укрупненным регионам России, а также приведены отдельно для Москвы и России. Данные представлены по трем основным категориям: усредненные данные о задержке (она, чем меньше, тем лучше), скорости скачивания данных на мобильное устройство и скорости загрузки данных с мобильного устройства (здесь, очевидно, чем выше, тем лучше).

Представляю вам данные, регион за регионом:

Москва




Северо-Западный ФО






Южный ФО




Центральный ФО





Приволжский ФО - единственный укрупненный регион, где МТС уступила пальму первенства по скорости скачивания данных МегаФону.




Уральский ФО - здесь у МТС безоговорочное лидерство, как в DL, так и в UL.




Сибирский ФО




Дальневосточный ФО, здесь также самые высокие скорости DL/UL демонстрирует МТС




И, наконец, интегрально по всей России





С цифрами не поспоришь? Скорости загрузки данных на мобильные устройства в сетях МТС, пусть немногим, но выше, чем в сетях МегаФон. МТС таже лидирует по средним значениям задержки - у МТС они наименьшие. Скорость аплинка в целом по России чуть лучше у МегаФон. Кто же из операторов обеспечивает на сегодня "самый быстрый мобильный интернет"?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate