МегаФон продолжает открытое тестирование сети LTE в Сургуте, ХМАО

Планы МегаФон в отношении развития LTE в Ханты-Мансийском АО известны. Компания намеревается успеть с коммерческим запуском сети LTE 2.5-2.7 МГц в Сургуте до конца 2013 года. В 2014 году покрытие сети LTE МегаФон в ХМАО планируется расширить на Нижневартовск, Нефтеюганск, Когалым, Нягань.

С октября 2013 года в Сургуте идет тестирование сети  LTE в котором могут принять участие желающие. В отличие от Ноябрьска, на карте покрытия LTE МегаФон, Сургут пока не значится.


МТС еще в марте 2013 года заявляла о планах запуска LTE в "нефтяных центрах ХМАО" до конца 2013 года. Успеют?

Ростелеком планировал запустить LTE в Югре до конца 2013 года. Эта информация всплывала в мае 2013 года. В дальнейшем планируются запуски в Сургуте, Ниженевартовске и Нефтеюганске - скорее всего уже в 2014 году.

Билайн в 2013 году вряд ли обозначится с LTE в ХМАО. В известных планах компании на 2014 год этот регион также пока что не звучал.

Список всех действующих сетей LTE в России, включая открытые для участия тесты, а также информацию о планах компаний по запускам LTE в российских регионах можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate