HD Video по сети TD-LTE - еще одна красивая новинка MWC2014

На выставке, приуроченной к MWC2014, в этом году было показано много интересного, хотя не все это заметили. Одной из красивых в плане технологий новинок стала технология передачи HD Video в беспроводной сети TD-LTE.

Решение представили три компании - разработчики технологии CloudStreet, Германия и ZTE, а также оператор E-Plus на стенде которого и показывали новинку.

Система "резервирования емкости" CloudStreet позволяет передавать видеопоток в режиме стриминга с разрешением HD по сети TD-LTE в диапазоне 3.5 ГГц. Такую сеть сейчас сооружает E-Plus (не исключено, что компанию приобретет группа Telefonica, которой уже принадлежит действующий оператор FDD LTE в Германии).

Решение ZTE способно поддерживать передачу картинки 4К и 8К, для этого требуется пропускная способность сети до 100 Мбит/с. Расстояние от ближайшей базовой станции до абонента не должно превышать 1 км. Для обеспечения надлежащего качество на системе должно поддерживатся управление QoS.

У E-Plus и ZTE уже есть опыт сотрудничества при развертывании сетей 3G / LTE FDD в Германии. Модель, предложенная CloudStreet – это резервирование емкости сети для обеспечения пропуска видиопотоков, требующих большой полосы пропускания. Технология CloudStreet может резервировать каналы под передачу стримов в режимах SD, HD, 4k и 8k. Оператор рассчитывает требования к полосе пропускания на основе данных о профилях пользователей. 

Сеть TD-LTE в диапазоне 3.5 ГГц может сосуществовать с сетями FDD LTE и управляться от единого ядра. При этом сеть TD-LTE может использоваться для обеспечения надлежащей пропускной способности.

Интересное решение на которое следует обратить внимание. 

Источник: telecomlead.com

==

Путеводитель по MWC2014

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate