BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale

Когда-то поставщики программных решений для операторов связи воспринимались, как разработчики "систем биллинга". Давно уже лидеры рынка, бесспорным из которых сегодня является Amdocs, ведут разработки и успешно поставляют комплексные, конвергентные решения, способные решить целый ряд задач, встающих перед современным оператором связи.

Тема "больших данных" операторами сотовой связи идентифицирована сравнительно недавно, в России некоторые операторы занимаются ею буквально год-полтора, в основном пока в рамках экспериментов, другие и вовсе еще не начали. Amdocs представила в дни выставки при конгрессе MWC2014 в Барселоне коммерчески доступное решение Amdocs TeraScale. 


Это решение позволяет, по словам разработчиков, "экономически выгодно" хранить и управлять "большими данными", получать информацию о тарификации услуг в режиме реального времени для аналитических целей. Решение основано на технологии Handoop, позволяет проводить глубокие и быстрые аналитические оператции. TeraScale входит в новый программный пакет компании Amdocs CES 9.1. 

Подкупает комплексность решения - массивные объемы информации, которые генерирует система Amdocs Convergent Charging, поступает в кластеры данных TeraScale, обеспечивая возможность работы с этими данными для аналитических приложений, которые могут анализировать данные и визуализировать результаты анализа, формировать выписки. Решение Amdocs нетрудно внедрить - его можно развернуть, как комплиментарное решение параллельно существующей системе хранения данных, что не окажет влияния на тарификацию и биллинг. А в нужный момент перевести управление на новую систему. 

Итак, ключевые преимущества:
  • интегрированное решение, взаимоувязанное с другими продуктами Amdocs
  • заявлена высокая экономичность при хранении и обработке больших объемов данных
  • может быть внедрена без риска "переходного периода" и дестабилизации существующей системы тарификации / биллинга
  • обеспечивает работу с BigData в режиме реального времени
Операторам стоит обязательно стоит присмотреться к этому решению. Оно лишено как недостатков "частного" решения, поскольку является частью комплексного подхода Amdocs к работе с большими данными, так и недочетов, свойственных продуктам тех компаний, которые только начинают влезать в тему бизнес-ПО, как китайские вендоры. 

==


==

Пресс-релиз Amdocs

Amdocs представляет решение операторского уровня для управления большими данными в режиме реального времени и реализации задач аналитики
Amdocs TeraScale позволяет задействовать весь потенциал данных о клиентах при помощи уникального решения для управления данными, оптимизированного для аналитики «больших данных» 
Москва, Россия - 3 марта, 2014, пресс-релиз, через MForum.ru - На Мобильном Конгрессе 2014 компания Amdocs (NASDAQDOX), ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, представила Amdocs TeraScale – решение операторского класса для работы с «большими данными», созданное для экономически выгодного хранения, контроля и получения информации о тарификации услуг в режиме реального времени для аналитических целей. Новое решение основано на технологии хранения больших данных в средах под управлением Hadoop и позволяет проводить более глубокие и быстрые аналитические операции посредством инновационных средств моделирования использования данных в рамках тарифных планов, а также интегрированных процессов ETL (извлечение, трансформация и загрузка). Amdocs TeraScale– новое предложение в рамках программного пакета Amdocs CES 9.1.
Решение Amdocs TeraScale было специально разработано и протестировано на предмет соответствия требованиям в области производительности, безопасности и доступности, применительно к операционным средам операторов связи. Оно способно передавать массивные объемы информации об использовании данных, сгенерированной системой AmdocsConvergent Charging, напрямую в кластеры данных TeraScale на основе Hadoop, обеспечивая обновляемые и детализированные данные для аналитических приложений. Amdocs TeraScale позволяет операторам связи анализировать и визуализировать данные посредством организации оптимизированных обращений и формирования выписок также, как и обычные инструменты запроса к базам данных в среде Hadoop. Решение Amdocs TeraScale может быть изначально внедрено как комплиментарное решение параллельно существующей системе хранения данных и системам ETL, не оказывая влияния на тарификацию и биллинговые операции.
«Amdocs TeraScale решает проблему, с которой сталкиваются операторы связи в такой сфере, как использование данных сегодня: как экономически выгодно хранить массивные объемы информации об использовании данных; как высвободить потенциал использования данных в сфере аналитики для повышения качества обслуживания клиентов и увеличения доходов, - считает Джастин ван дер Ландэ (Justin van der Lande), главный аналитик по стратегиям аналитических ПО в Analysys Mason. – Благодаря новому решению, Amdocsрасширяет свой портфель и совершенствует пользовательский опыт абонентов, позволяя операторам связи получить ранее недоступные внутренние аналитические сведения об использовании данных в режиме реального времени, что помогает проложить путь  к новым стандартам ведения коммерческой деятельности и качественного обслуживания».
 «Компания Amdocs создает системы операторского класса, ориентированные  на повышение качества обслуживания клиентов, в течение уже более 30 лет, - рассказывает Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по маркетингу продуктов и решений в Amdocs. – Cоздавая  Amdocs TeraScale, мы использовали свои знания с целью представить решение, которое не только значительно увеличивает экономическую эффективность работы наших клиентов в такой ключевой области, как хранение данных, но и позволяет им высвободить весь потенциал использования данных для повышения качества обслуживания клиентов. TeraScale является частью нашей комплексной аналитической системы в области «больших данных», которая позволяет операторам связи адаптировать новейшие технологии управления данными, не используемые в традиционных ЦОДах».

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate