МегаФон спохватился, что тоже запустил LTE во Владивостоке

Сегодня утром о запуске сети LTE во Владивостоке сообщала Yota. К 16 часам в МегаФоне, похоже, спохватились, что тоже запустились и начали рассылать в соцмедиа сообщения, начинающиеся почему-то со слова "Молния". Может быть на работу в пиар-отдел МегаФона взяли синоптика, у них ведь там сейчас идут всякие смелые назначения из нетелкомовского бизнеса?

Информации мало - сказано, что запущено 4G (это они так сети, работающие по технологии LTE называют) во Владивостоке. И покрытие дескать составляет 80% территории жилых районов Владивостока и города Артем, есть покрытие в международном аэропорту и на о-ве Русский. Ну да, Yota сообщила о 100 базовых станций, этого количества должно хватить на примерно такой охват. Но дыры в покрытии, само собой, неизбежны.

В релизе никаких данных вообще. На сайте не удалось найти ни карты покрытия, ни данных о расценках, ни совета, где потенциальные абоненты могут купить модем и планшет, или что там "МегаФон" осилил предложить тем, кто, несмотря ни на что, захочет подключиться к новой сети. Не сказано, сколько продлится бесплатное тестирование. В общем - ничего из того, что следовало бы в релиз включить, если бы он готовился заранее. Впрочем, уверен, пока на серьезные продажи подключений к LTE во Владивостоке компания не замахивается, главным для нее было поставить очередной "крестик на карте" и, кроме поддержки политтусовки во время форума АТЭС в сентябре, можно ни о чем особенно не беспокоится.

Неужели после слияния релизы от "Апостол-медиа" с полезной информацией исчезнут и будут приходить только вот такие пустозвонные молнии от пиара Меги? Было бы грустно.

Все сети LTE в России >> 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate