МегаФон нарастил доступные скорости на федеральной трассе Енисей в Красноярском крае

МегаФон развернул телеком-оборудование в зоне отдыха на федеральной трассе Енисей - в поселке Танзыбей, расположенном рядом с федеральной трассой Р257. На выезде из него организована одна из самых больших в регионе придорожных зон отдых - кафе, сувенирные магазины, заправочную станцию и другие услуги. 




«Ранее эту территорию обслуживала базовая станция, построенная в самом поселке, но она перестала справляться с высокой нагрузкой. Чтобы расширить покрытие сотовой сети и обеспечить уверенный прием сигнала, мы построили новый телеком-объект в зоне отдыха. В результате чего улучшилось качество связи и на участке федеральной трассы протяженностью 4 км», – рассказал Андрей Ким, директор МегаФона в Красноярском крае


Карта расчетного покрытия сети МегаФон. Сиреневый цвет - 4G/LTE. 

Новая базовая станция поддерживает 4G/LTE с использованием частот "среднего частотного диапазона". Мобильный интернет обеспечивается на скоростях до 80 Мбит/с. Расширена зона предоставления VoLTE.  

(иллюстрация - стоковая, не Танзыбей)

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate