МегаФон в Дагестане - улучшено покрытие в Буйнакске

МегаФон сообщает об установке в Буйнакске дополнительного телеком-оборудования. По данным компании, пиковые скорости выросли до 80 Мбит/с в направлении к абоненту. 


По официальным данным в Буйнакске живет около 70 тысяч человек, прогнозы говорят о росте населения, редкость для городов с населением до 100 тысяч. Растет и востребованность мобильной связи. 

«Комфортные условия общения и круглосуточный доступ в интернет мы обеспечиваем как в больших городах, так и в отдаленных населенных пунктах. За последние три месяца наши инженеры модернизировали и построили оборудование сразу в нескольких городах Дагестана, с населением меньше 100 тысяч человек. Среди них – Избербаш, Дагестанские огни и Кизилюрт. Сейчас пришла очередь Буйнакска. Мы продолжаем развивать сеть и сейчас ведем работы еще в десяти районах республики», — прокомментировал директор МегаФона в Дагестане Магомед Насруллаев.  

Средний объем трафика в месяц в Буйнакске в январе-феврале 2024 года составлял 400 ПБ. Проведенная модернизация сети меняет структуру потребления трафика, абоненты чаще стали использовать видеохостинги. Социальными сетями и мессенджерами пользуются около 80% абонентов.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate