Билайн ускорил мобильный интернет в Калмыкии

Билайн (ВымпелКом) увеличил инвестиции в развитие инфраструктуры и улучшил качество связи в республике Калмыкия. Оператор, в частности, нарастил сеть 4G / LTE, построив с начала 2021 года новые базовые станции почти во всех районах Элисты, в селе Троицком и в аэропорту. 


Изображение dsandzhiev с сайта Pixabay

Также оператор провел модернизацию сети, за счет рефарминга расширена пропускная способность сети. По данным оператора, скорость мобильного интернета выросла в 2 раза по сравнению с началом 2021 года. 

Директор Элистинского отделения Билайн Делгира Пюрбеева:

«Без преувеличения можно сказать, что в этом году в республике произошел прорыв – инвестиции в развитие сети по сравнению с капитальными вложениями 2019-2020 годов выросли в 2 раза. Такого масштабного строительства базовых станций у нас не было с 2017 года. Планируем так же активно развивать сеть и в следующем году. Уже сейчас она полностью готова к нагрузкам и дальнейшему росту потребления мобильного интернета жителями республики».

Абоненты Билайн в Калмыкии в первом полугодии стали на 44% больше пользоваться мобильным интернетом (по сравнению с тем же периодом 2020 года). Выросло потребление «тяжелого» контента (видео в высоком качестве), трафик в мессенджерах и активность в соцсетях.

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate