FIXAR 007 покорил Эльбрус

С июня по август 2020 года беспилотник VTOL FIXAR 007 проходил серию испытаний, по результатам которых производилась настройка параметров автопилота.

Завершением цикла испытаний и доводки стала апробация комплекса FIXAR 007 в условиях работы на больших высотах. Испытания на Эльбрусе прошли успешно.

"Мы не только доработали алгоритм огибания рельефа, но и провели полноценные стендовые испытания зависимости вырождения подъемной силы крыла и винто-моторных групп от высоты в условиях горной местности. В результате анализа полученных натурных стендовых испытаний, винто-моторная группа Фиксар 007 была оптимизирована для работы на высотах более 3500 метров над уровнем моря.
Фундаментальный подход дал успешные плоды и Фиксар 007 подтвердил работоспособность на высотах до 4500 метров в переменных климатических условиях", - рассказывает Василий Лукашов, генеральный директор компании ИКС из Санкт-Петербурга.

Подробнее - на сайте FIXAR 

--

Instagram | Telegram | Facebook - оставайтесь на связи с нами

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate