5G: Huawei построит завод по производству оборудования 5G во Франции

Франция в очередной раз действует против вектора американской политики. На этот раз, вместо того, чтобы участвовать в американском крестовом походе против китайских хайтек-компаний, Франция готова предоставить Huawei возможность проинвестировать 200 млн евро в строительство фабрики по производству оборудования 4G и 5G на территории этой страны.



Разумеется сделка обставлена всеми необходимыми аксессуарами - Huawei обещает, что на производстве будет также демо-центр, возможность осмотра производства, загрузки ПО и тестирования оборудования. То есть речь идет о "полной прозрачности".

Что же, эта новость демонстрирует, насколько ослабились возможности США влиять на принятие решений в Европе. Вопрос только в том, насколько это пойдет Европе на пользу.

Источник: https://telecoms.com/502764/huawei-trolls-trump-by-announcing-5g-factory-in-france/

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate