5G: Операторы Франции купят по 50 МГц в диапазоне 3.4-3.8 ГГц. Или больше

Французские операторы с воодушевлением приняли предложение регулятора Arcep приобрести частотные полосы по 50 МГц в "золотом диапазоне" 3.4-3.8 ГГц для развертывания сетей 5G по фиксированной цене в 350 млн евро. Под этим подписались все четыре оператора Orange, SFR, Free Mobile и Bouygues Telecom.



Также операторы смогут докупить дополнительный частотный ресурс под 5G, разбитый на полосы по 10 МГц, в ходе аукциона, который должен пройти до июня 2020 года.

Распродажа частот по фиксированной цене обременена рядом требований к операторам, в частности, есть ряд условий о минимальном покрытии, улучшении indoor покрытия в интересах предприятий, повышение прозрачности и доступности услуг, предоставления доступа к своей инфраструктуре виртуальным операторам.

Как ожидается, частотный ресурс, продаваемый французским операторам, позволит пополнить казну на 2.2 млрд евро.

Источник: https://www.mobileworldlive.com/featured-content/top-three/french-operators-apply-for-fixed-price-5g-blocks/

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate