RFID: Как решение RFID "Первый бит" помогает при производстве кухонь

Компания "Кухонный двор" выпускает кухни на заказ. Производство расположено в Люберецком районе Подмосковья. Производство автоматизированное, но контроль за исполнением заказов осуществлялся вручную, что приводило к тому, что срок изготовления в договоре нередко писали с запасом. Даже это не всегда спасало, отдельные наборы деталей "застревали" на той или иной фазе производства. Пришли к идее автоматизированного контроля с помощью RFID за "телегами" на которые складываются наборы деталей.


Решение представила компания "Первый бит". На телегу крепится метка RFID с уникальным кодом для каждого заказа. Антенны, подключенные к считывателям Motorola FX7400 (по две антенны на считыватель), установлены в переходах между зонами, включая вход и выход их потребовалось порядка десятка. Данные со считывателя направляются в базу данных, обработкой информации занимается платформа ITProject RFID Server, что позволяет в любой момент времени видеть, в каких зонах какие телеги того или иного заказа находятся. Платформа интегрирована с системой учета 1С. Система к тому же еще и сигнализирует о ситуациях, если какая-то из телег задержалась в рабочей зоне больше, чем положено по регламенту. Процесс внедрения занял 4 месяца.  Источник и подробности: pro.rbc.ru .

Компания "Первый бит" работает в сфере автоматизации предприятий. Одно из направлений деятельности - внедрение RFID-технологии. Решения: RFID для опта и розницы, RFID для учета рабочего времени, Мониторинг перемещения сотрудников, Инвентаризация с RFID, RFID для автотранспорта. Подробнее об участниках рынка RFID России.

----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate