Микроэлектроника: Qualcomm разогнал платформу 855 - встречаем 855 Plus

Qualcomm Technologies, Inc. представила мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Новинка уже доступна ведущим OEM-производителям.


Основная новизна - прирост производительности платформы в играх. Для этого были обновлены центральный и графический процессор. Новинка построена на базе центрального процессора Qualcomm Kryo 485 7нм с тактовой частотой ядра до 2,96 ГГц и графического процессора Qualcomm Adreno 640.

Как и 855-я платформа, новинка снабжена встроенным 4G-модемом Snapdragon X24 (Cat.20 2 Гбит/c DL) и работает с дискретным модемом 5G X50 и решениями RFFE 14нм. Благодаря этому обеспечена поддержка полосы частот до 800 МГц в диапазоне мм волн (до 8 несущих) до 60 ГГц, 2х2 MIMO и полосы до 100 МГц (агрегация до 5 несущих) в диапазонах ниже 6 ГГц MIMI4x4.

Технологии Snapdragon Elite Gaming Experience помогут побеждать благодаря целому набору аппаратных и программных возможностей для мобильных игр, среди которых – графический драйвер Vulkan 1.1 с энергопотреблением на 20% ниже, чем у Open GL ES.

Коммерческие устройства на базе Snapdragon 855 Plus ожидаются на рынке в 2H2019. Это будут флагманские устройства крупнейших OEM-производителей. Подробнее характеристики новинки можно посмотреть на сайте производителя.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate