Телеком: Huawei отложил начало продаж Mate X

О том, что компания отложила старт продаж Huawei Mate X с июня на сентябрь 2019 года, сообщают Ведомости со ссылкой на The Wall Street Journal.


Официальная версия - необходимость дополнительных тестов складывающегося экрана. Вице-президент компании специально отмечает, что задержка не связана с прессингом Huawei, который осуществляет США.

На деле, как раз эта версия является наиболее вероятной причиной задержки старта продаж. Кто готов будет покупать аппарат стоимостью более 167 тысяч рублей, в котором могут переставать работать те или иные функциональности?

Сейчас китайский вендор ускоренно занимается разработками собственной ОС HongMeng, так что нельзя исключить того, что Mate X в сентябре может появиться уже с этой собственной ОС, а не под классической Android.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate