Билайн запустил сеть 4G / LTE в Северной Осетии

Сегодня компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания.

По данным компании покрытие LTE доступно для более, чем 90% населения Владикавказа, а также его пригородов - поселка Заводской и села Октябрьское. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения республики.




Заменить свою SIM-карту на USIM-карту с поддержкой LTE можно бесплатно в одном из двух собственных офисов компании во Владикавказе. В Северной Осетии велик спрос на мобильный интернет, за 2014 год, еще до запуска LTE объем скачивания в сети Билайн вырос почти на 180%.

Для Билайн это 44-й регион, где компания оказывает услуги LTE в России. По этому показателю Билайн находится на третьем месте в России с 23% долей рынка, постепенно наращивая ее на фоне снижения долей рынка МегаФон и МТС. Всего в России около 200 сетей LTE в различных регионах, в среднем - 2.5 сети на регион.

++
О компании Билайн в Северной Осетии
Телеком-рынок Северной Осетии
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании Билайн
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate