МегаФон предлагает отправлять SMS за счет друга

Дополнение услуги "Звонок за счет друга" от компании МегаФон - услуга "SMS за счет друга". Для отправления SMS за счет принимающей стороны, необходимо к номеру адресата добавить 000, например, 0008926ХХХХХХХ. Адресату придет сообщение с предложением оплатить SMS, указанием стоимости и USSD-команды. Если принимающий готов оплатить сообщение, нужно набрать USSD-команду. Со счета спишется 3 рубля и придет оплаченное SMS.

Абонент-получатель может запрещать отправку SMS за свой счет, но не "оптом", а внеся отдельные номера в Черный список. Для этого такие номера следует посылать на бесплатный короткий номер 5679. (Только не ошибетесь номером - у МегаФона все неиспользуемые под сервисы номера "заминированы" и с вас снимается сумма за одну замечательную псевдоуслугу). 

В Черный список можно включить до 100 абонентов. Еще можно добавлять абонентов в Белый список, входящие сообщения с которых оплачивается без дополнительных подтверждений. Для добавления абонентов в Белый список, нужно отправить SMS с номером телефона на бесплатный короткий номер 5680. 

Число сообщений, которые можно отправлять за счет других абонентов - до 50 в день. Услуга не требует подключения. Услуга не будет работать, если абонент находится за пределами домашнего региона.  Услуга доступна для абонентов Столичного, Северо-Западного, Кавказского, Центрального и Дальне-Восточного Филиалов, в Сибирском, Поволожском и Уральском Филиалах сервис появится в первом квартале 2014 года.

Услуга небесполезная, ей, вероятно, будут пользоваться, если абоненты запомнят эти три нуля. Например, услугой "Звонок за счет друга" воспользовалось более 150 млн абонентов только за сентябрь 2013 года.

Попробуем?

Предположим, у меня нет денег, а я хочу отправить сообщение "Тест услуги SMS за счет друга". Адресую приятелю сообщение, начав с 0008.
Вот, что приходит ему на телефон:

   

Какое следующее действие? 



Чайник-приятель немедленно и не задумываясь выполняет инструкцию: "наберите *108*0#".  



И дарит Мегафону стоимость отправки SMS :) 
Интересно, сколько будет чайников, которые именно так, а не иначе, воспримут инструкцию МегаФона "для подтверждения наберите..."?
Ладно, шутки в сторону, набирать нужно не SMS, разумеется, а USSD команду.


Жмем "вызов"


И тут же приятелю приходит моя SMS, за 3 рубля, которые снимаются с его счета :)
Работает!  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate