МТС продолжает развивать сеть LTE в Псковской области

Похоже, компания пришла в Псковскую область, что называется, "по-взрослому". Покрытие МТС LTE действует не только в областном центре, что является общепринятой практикой, но и в городах поменьше. Сегодня сообщается, что МТС запустила сети LTE в Острове, Невеле, Опочках, Новосокольниках и Печорах.

Тем самым МТС выполнила свое обязательство, которое дала в ноябре 2013 года, запуская сеть LTE в Пскове и Великих Луках – до конца 2013 года обеспечить покрытием LTE еще несколько городов области. По данным МТС, после запуска LTE, трафик мобильного интернета в регионе вырос более, чем на 20%.

На сети МТС FDD LTE band 7 2.5-2.7 ГГц 2х10 МГц могут работать порядка 20 моделей смартфонов и планшетов, которые продаются в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также модем и LTE WiFi роутер. Сеть построена на решении Samsung и поддерживает пиковые скорости до 75 Мбит/с.

МТС LTE работает в 14 регионах России, что позволяет говорить о втором месте компании на рынке России по данному показателю. Всего в России покрытие LTE есть в 57 регионах. В 2014 году ждем запуски LTE МТС в С.Петербурге, Ленобласти, Архангельской области и в республике Коми.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate