China Mobile Hong Kong выбрала Ericsson для развертывания TD-LTE


Оператор China Mobile Hong Kong, который уже сообщал в апреле 2012 года о запуске сети LTE (FDD LTE 2600), подписал контракт с Ericsson и ZTE на поставку решения TD-LTE, которое будет использовано в конвергентной сети FDD/TD-LTE. Цель при этом - улучшить пользовательский опыт и емкость сети. Ericsson проведет апгрейд, расширение и системную интеграцию нового решения и EPC оператора. Ситуацию упрощает то, что Ericsson выступала и поставщиком решения FDD-LTE для оператора. EPC также будет расширен.

Запуск TD-LTE сети намечен на 4q2012. Как ожидается, к этому времени расширится ассортимент абонентских устройств с одновременной поддержкой TD-LTE / FDD-LTE.

В рамках контракта Ericsson поставит TD LTE RAN, Ericsson OSS-RC, расширение и апгрейд EPC, консалтинговые услуги и услуги системной интеграции, трейнинг и другие услуги. ZTE обеспечит поставку SDR BS, терминалов, услуг сетевого планирования, интеграцию и оптимизацию сети. 


Объединенная сеть обеспечит покрытием центр Гонконга, прилежащие острова и Kowloon. 

По данным компании Ericsson у нее в портфолио 67 контрактов LTE/EPC в 30 странах.

Источник 1 , источник 2

К сожалению, не говорится, в каком частотном диапазоне решение будет работать. Рискну предположить, что в band 38 (2570-2620) или band 39 (1880-1920). Разница принципиальна, конечно, но данных, увы, нет. Впрочем, по источнику 2, можно предположить, что речь о band 40 (2300).

Подробнее о China Mobile Hong Kong на MForum.ru
Все о TD-LTE


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate