В Huawei хотят припугнуть страны, отказывающиеся от ее решения 5G

Так некоторые интерпретируют обращение Huawei в международный арбитражный суд с иском к Швеции. Об этом сообщают Ведомости, со ссылкой на канал SVT. Претензия - недопуск компании к участию в тендере на поставку оборудования 5G, сумма иска - $560 млн, но объем претензий может вырасти и до более, чем $3 млрд. Это, так называемые, "потери" Huawei, которые компания понесла в результате действий правительства Швеции. 



Иск подан в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. 

Дело носит прецедентный и показательный характер и призвано остановить цепочку решений европейских стран, которые присоединяются к призывам США не допускать на свой рынок решения китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE. 

ЕС намного более зависима от Китая, чем США и потому здесь стараются до последнего лавировать между Сциллой и Харибдой. Все же, в конечном итоге, выбирать придется, поэтому для Huawei ставки высоки и компания, как видим, готова к действиям. 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate