Развитие магистральных сетей - билайн сократил задержки на маршруте Москва-Гонконг

Компания Вымпелком сообщила о завершении модернизации узла подключения в Гонконге, что должно снизить задержки распространения сигнала и улучшить качество услуг для российских клиентов. Узел расположен на площадке Equinix HK и связана с российской сетью билайн двумя "плечами" - одно идет до Москвы, второе - до Владивостока. 



Узел "Гонконг" запущен в 2017 году и используется для организации каналов связи и интернте-доступа. 

Удалось снизить сетевую задержку (RTD) на маршруте Гонконг-Москва на 26%, от 149 мс до 125 мс, а на маршруте Гонконг-Владивосток с 95 мс до 69 мс. 

Кроме того, оператор нарастил количество межоператорских соединений за счет подключения узла к точке межсетевого обмена трафиков BBIX Hong Kong. Ранее узел был подключен к точке Equinix IX. 

Сергей Быков, вице-президент по операторскому бизнесу ПАО «Вымпелком»:

«Зарубежный трафик составляет значительную часть в услугах передачи данных. При этом, если ранее Гонконг представлял интерес в основном для бизнес-клиентов, которые заказывали выделенные каналы связи для организации защищённых соединений, то в данный момент выросло потребление Интернет-трафика из этого региона среди абонентов билайн и выросли требования к пути трафика, длина которого влияет на скорость работы в сети. Проведённая модернизация увеличила количество Интернет-ресурсов, доступных напрямую, без «петли» через Европу, увеличила скорость работы выделенных каналов».

пресс-релиз Вымпелком

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate