ВымпелКом сообщает о развитии сети 4G/LTE в Северной Осетии

ВымпелКом сообщает о том, что вдвое увеличил сеть 4G/LTE в 2021 году в республике Северная Осетия - Алания. 


В частности, новые базовые станции появились во Владикавказе, Моздоке, Дигоре, Алагире, в станицах Павлодольской, Луковской и в других населенных пунктах. В результате сеть 4G/LTE оператора выросла почти вдвое. 

Директор Владикавказского отделения билайн Сергей Тобоев:

«В 2021 году мы инвестировали в развитие сети в республике больше, чем суммарно за последние два года. Основной акцент был сделан на расширении сети, чтобы наши абоненты всегда могли оставаться на связи с близкими. Помимо этого, мы реализовали проект по оптимизации работы оборудования (рефарминг), благодаря этому скорость мобильного интернета, по нашим данным, в среднем выросла в 1,5 раза. В 2022 году планируем продолжить развитие сети, одно из главных направлений – улучшение покрытия в туристических зонах». 

В 2021 году мобильный интернет 4G/LTE билайн впервые появился в 15 населенных пунктах республики (в селах Хаталдон, Црау, Верхний Бирагзанг, Цемса, Дзуарикау, Кадгарон, Мичурино, Коста, Сухотское, Сурх-Дигора, Новый Урух, Донгарон, Киевское, Раздольное, Троицкое). 

Абоненты стали больше пользоваться онлайн-сервисами для учебы, работы или отдыха: за год потребление мобильного интернета выросло почти в 1.5 раза. 

пресс-релиз компании

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate