Развитие сетей: МТС закупит Ericsson RAN для ЦФО

МТС закупает оборудование Ericsson для "масштабной модернизации" сети 2G/3G/4G сети компании в 16 регионах Центрального федерального округа.



Поставляться будет радио Ericsson Radio System (ERS) и ПО для модернизации в 2020-2026 годах "нескольких тысяч" площадок в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

Решение относится к категории 5G ready (5G NR) и способно поддерживать Instant Ericsson Spectrum Sharing на базе технологии DSS в сетях 4G/5G NR.

Таким образом, если в 2017-2020 году Ericsson поставлял МТС решения и ПО для сетей в Приволжском, СЗФО, Сибирском, Уральском и Южном округах, то теперь к ним добавился и ЦФО.

Что же, выбор безусловно одобряю. Ericsson по части радио - это правильно.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate