Телеком: МегаФон запускает B2B услугу Антивзлом Бизнес

Услуга Антивзлом Бизнес подразумевает использование приложения. Она позволяет в реальном времени отслеживать и отражать кибератаки на мобильные устройства сотрудников компаний. Адресована она, понятно, B2B-сегменту и призвана защищать мобильные устройства от вредоносных сообщений, вирусов, сетевых атак. Если система посчитает ситуацию угрожающей, она ограничит доступ мобильного устройства к корпоративному ресурсу.


Услуга разработана в партнерстве с российским подразделением компании Check Point Software Technologies. В приложении есть единая консоль мониторинга услуг и управления доступом к данным, предусмотрена гибкая настройка уровня защиты и возможность в реальном времени отслеживать кибератаки и даже блокировать доступ к корпоративной информации с зараженных устройств отдельных сотрудников.

Услуга адресована, прежде всего, компаниям в банковской сфере, интернет-торговле, ритейле, -  рассказывает директор МегаФон по маркетингу корпоративного бизнеса Павел Захаров.

Тема актуальная, ведь на современных смартфонах хранится зачастую не меньше, если не больше конфиденциальной, деловой и личной информации, чем на привычном десктопе. При этом смартфоны как правило куда более уязвимы к кибератакам. Не удивительно, что такие атаки происходят часто. По данным Check Point Software Technologies, 33% организаций в мире подвергались атакам мобильного вредоносного ПО в 2018 году. С учетом ценности информации, расходы на "антивзлом" не должны останавливать желающих получить защиту.

У МегаФона уже были продукты в области кибербезопасности для малого и среднего бизнеса (Защита баз данных и Защита от DDoS атак), так что речь идет о пополнении арсенала средств инфобезопасности.

Источник: пресс-релиз компании МегаФон

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate