Movistar Chile запустил сеть LTE 700 в Магеллановой области

Movistar Chile запустила сеть LTE 700 МГц в Магеллановой области, что улучшит услуги LTE в таких городах, как Punta Arenas, Natales, San Gregorio, Porvenir, Rio Verde и Laguna Blanca, Punta Delgada, Villa Tehuelches. 


Расширение выполнено с тем, чтобы выполнить обязательства, записанные в концессию Movistar - запуск сети LTE 700 на 366 изолированных территориях, восемь из которых расположены в Магеллановой области. В ближайшее время LTE 700 появится также в Cabeza de Mar, El Salto, Canadon Grande, Russfin, Entre Vientos, Santa Florencia, Cruce Fabres и Oazy Harbour Sur.

Movistar сообщает, что это вторая область после столичной, где запускается LTE 700, поскольку в регионе интенсивно используют различные приложения. По данным компании 94% населения региона ежедневно пользуются Facebook со своих телефонов, в целом по Чили этот показатель составляет 88%. Кроме того, до 90% населения области - это пользователи WhatsApp, при общенациональном показателе - 83%, а также видеосервисы YouTube - 89% (85% в целом по стране).

Оператор располагает запущенной в ноябре 2013 года сетью LTE 2600 МГц и опорной оптоволоконной сетью.

источник: telegeography.com

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate