Страховку по USSD предлагают Билайн и ВТБ Страхование

Заработок на VAS - это святое для операторов сотовой связи. Есть аудитория в лице абонентов, ее следует монетизировать любыми пристойными способами. Предложение клиентам услуг, подобных описанной, - это правильный бизнес. 

Застраховать свою жизнь, жизнь близких, а также квартиру или дом клиенты Билайн теперь могут в течение нескольких секунд, прямо с мобильного телефона.

Совместно с ВТБ Страхование разработан простой интерфейс, доступный даже со "звонилок". Команда *903# открывает главное меню услуги Билайн Страхование. Кнопка 1 - Квартира.Дом ; кнопка 2 - Защита семьи от несчастных случаев. В меню Кнопки 3 - информация об услуге, договоре оферты и оформленных полисах.

Полисы включают по два пакета услуг на выбор с описанием страховых случаев, общей страховой суммой, размером абонплаты. Подтвердить покупку можно по SMS - соответствующее сообщение поступит на номер покупателя через несколько секунд после оформления заявки, обещает оператор. Оплата будет списываться ежедневно со счета мобильного телефона. Неплохой способ для оператора "привязать" к себе клиента?

Расценки, например, на личное страхование выглядят так - 7 руб/сутки или 18 руб/сутки.


подробнее

Оформить страховку можно на любой срок. Полис действует по всему миру. Если SMS вам недостаточно, то можно продублировать полис на адрес электронной почты.

Мне подобный способ страхования кажется чересчур современным, но в конце концов это 21-й век, кому нужны детали, встречи с представителем страховой компании и подписи под договором, если работает и такой вот экспресс-метод? А вы готовы им пользоваться?

+ +


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate