МегаФон запустил LTE в Мурманске - 61-й регион для компании

МегаФон запустил 4G+ в Мурманске. Пока что покрытие есть только в центре города.

В Мурманске это первый запуск сети LTE, а вот в Мурманской области с середины июля 2014 года действует сеть LTE МТС в Североморске, так что число регионов России с LTE не изменилось. 


Для МегаФон – это 61-й регион в России, где действует сеть LTE, всего в России сети LTE хотя бы точечно представлены в 74 регионах. 

==

«МегаФон» запустил 4G+ в Пскове и Мурманске

29 июля 2014 г. Псков, Мурманск, пресс-релиз, через MForum.ru. Высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения от «МегаФона» теперь доступен жителям одного из древнейших городов России и самого крупного города за Северным полярным кругом.

С запуском сети 4G+ у абонентов «МегаФона» появилась возможность смотреть видео в HD- и FullHD-качестве в режиме реального времени, загрузка и отправка «тяжелых» файлов занимает считанные секунды, а в онлайн-игры теперь можно играть с большим комфортом, так как главное преимущество сети 4G+ в быстром отклике на запрос (PING) и высокой скорости мобильного интернета.

На сегодняшний день услуги сети четвертого поколения «МегаФона» доступны более чем в 60 регионах страны, а максимальная скорость в России достигает 150 Мбит/c. О планах компании в Мурманской области рассказал директор Мурманского РО СЗФ ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко: «Наша сеть 4G+ не только самая большая, но и, по результатам исследования агентства TelecomDaily, самая быстрая в стране. Сейчас доступ к сети нового поколения открыт в центре Мурманска, до конца года мы обеспечим полное покрытие города».

В свою очередь директор Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Владилен Шальнев отметил: «Теперь нашим клиентам доступны скорости, сопоставимые с показателями проводного интернета. Запуск сети четвертого поколения благоприятно отразится и на пользователях 3G. Так как потребители “тяжелого” контента будут все чаще использовать 4G+, появится больше свободных ресурсов в 3G. Значит, средняя скорость в этом сегменте будет расти».

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate