T-Mobile US говорит об особенностях своей сети LTE

Прежде всего, можно отметить, что оператор активно использует для развития своей сети малые соты, работающие в диапазонах 1700 МГц и 1900 МГц. У конкурентов сети в основном строятся в диапазонах 700 и 850 МГц. В итоге на сегодня у T-Mobile самый высокий показатель "число сот на квадратный км" и больше емкости в каждом городе присутствия, как сообщает fiercewireless.com со ссылкой на CTO T-Mobile Neville Ray. Помню, что еще годом ранее в LTE сети компании в США насчитывалось 37 тысяч (!!) базовых станций LTE. Намного больше, чем у всех операторов "большой четверки" в России. Это положительно сказывается и на таком показателе, как задержка - по данному показателю T-Mobile претендует на позицию чемпиона.

T-Mobile нередко критикуют за недостаточное покрытие в малонаселенной местности. Однако на конец мая 2014 года компания обеспечивала охват 220 млн жителей страны покрытием LTE. На конец июня компания намерена охватить 230 млн. На конец 2014 года компания планирует достичь показателя в 250 млн.

T-Mobile говорит о том, что на 16 рынках в США компания запустила Wideband LTE. Маркетологи США фееричны. Так они говорят о сети, где используется 15 МГц + 15 МГц спектра. Здесь опережение конкурентов не столь велико, например Verizon промотирует сервис XLTE на базе объединения частот в диапазонах 700 МГц и AWS. До конца года T-Mobile планирует охватить 19 регионов в США услугой 15+15, а в семи регионах сеть будет использовать 20 + 20 МГц.

Существенный в маркетинговом аспекте фактор - поддержка VoLTE на 15 рынках с планами запустить повсеместную поддержку данной технологии до конца 2014 года. Более того, у T-Mobile на сети уже сформировалось более высокое проникновение смартфонов с поддержкой VoLTE. В США услуги VoLTE предоставляет также AT&T. VoLTE от T-Mobile - это HD Voice со скоростью кодека 23.85 кбит/с и практически мгновенным установлением вызовов.

==

Все сети LTE в мире

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate