В Бразилии готовят LTE к футболу

Первая сеть LTE в Бразилии была запущена в декабре 2012 года, если не считать региональных экспериментов в band 38. За год и четыре месяца с этого времени, число подключений к сетям LTE в стране превысило 2 млн, регулятор Anatel говорит о 2.07 млн подключений. 

Вполне вероятно, что Бразилия уже обогнала Россию по абсолютному числу подключений к сети LTE. И в ближайший квартал, судя по темпам прироста, закрепит успех - в 1q2014 число чистых подключений к сетям LTE составило на 0,768 млн. Об этом сообщает bnamericas.com.

Регулятор также отмечает, что по показателю обеспечения охвата, операторы выполнили задачи, которые были перед ними поставлены. Интересно, что для обеспечения услугами связи предстоящего чемпионата мира по футболу конкурирующие операторы Vivo, Claro, Oi, TIM и Nextel сформировали консорциум, который строит DAS-системы на стадионах, где будут проходить игры.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate