В США прекратила работу FCC

Фантастическое событие. Из-за бюджетной войны республиканцев и демократов в стране прекратили работу федеральные ведомства. Более 700 тысяч госслужащих отправлены по домам, отпуска не предусматривают оплаты. В том числе, это касается и сотрудников телеком регулятора - FCC.


Из документа узнал, что в телеком-регуляторе большой и передовой страны США - 1754 человека. Это примерно в 5 раз больше, чем числится в Минкомсвязи РФ. У нас, правда, есть еще и ГКРЧ, и Роскомнадзор, и радиочастотный центр, сертификацией абонентских терминалов занимается Ростест,  а еще телекомом любят заниматься в правительстве и администрации президента. В общем, сравнивать "в лоб" не получится.

Политики сцепились, ожидаемо, по действительно серьезному вопросу. Обама желает и далее внедрять в США социализм, например, в виде обязательных к покупке медстраховок для всех и каждого, и без поднятия стоимости страховки для тех, кто заболел серьезным заболеванием. Республиканцы, которых в конгрессе меньшинство, пытаются сопротивляться. Как результат, не принят федеральный бюджет на следующий год.

Почему уже сейчас чиновников отправили по домам, я, признаться, не понял. Но это, безусловно, нанесет чувствительный удар по экономике США, особенно, если бодания в конгрессе будет продолжаться долго, например, несколько недель, как было в 1996 году. Вопрос с бюждетом, конечно, принципиальный и я республиканцев понимаю.

Все же даже такая жесткая борьба мне кажется намного более правильной, чем трогательное единогласие нашего парламента в отношении любых глупостей, спускаемых им сверху для одобрямса. Особенно, с учетом качества тех решений, что принимают у нас на этом самом верху.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate