Bouygues Telecom запустит LTE в ближайшие недели

Ожидается, что сеть заработает в диапазоне band 7 2.5-2.7 ГГц в 8 городах: Lyon, Lille, Strasbourg, Toulouse, Biarritz, области Douai и Issy-les-Moulineaux, а также в Vanves.

Интересно, что это произойдет несмотря на то, что в марте 2013 года регулятор ARCEP объявил о намерении разрешить Bouygues Telecom рефарминг диапазона 1800 МГц под LTE. Переключать базовые станции в режим LTE 1800 оператор сможет только с 1 октября 2013 года, таково решение регулятора, поэтому в компании решили не откладывать дело до октября и запускать сеть в band 7.

Интересно, кто компания намеревается предлагать услугу доступа LTE, как премиальную, взимая за нее примерно 5 евро в месяц.

Важная новость - оператор подтверждает, что вскоре выйдет апдейт, который позволит iPhone 5 работать на сети LTE band 7 компании Bouygues. Не зря и раньше говорили, что чип Qualcomm в айфоне умеет поддерживать LTE 2.5-2.7 и лишь программная "заглушка" не позволяет использовать аппарата в таких сетях, в частности, в России. Французы для себя, похоже, добились отмены "заглушки". Сможет ли эту проблему решить "МегаФон"? Не уверен, учитывая, что с Apple у МегаФон отношения непростые, вот и на вчерашней встрече, где были представители практически всех вендоров, представители Apple не появились.

Источник:  http://www.telecoms.com/133162/bouygues-telecom-to-launch-lte-in-the-next-few-weeks
Оператор Bouygues Telecom: https://sites.google.com/site/ltedepot/home/country/france/bouygues-telecom-france

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate