Alcatel-Lucent планирует сократить еще 5490 рабочих мест

Только рассказывал о планах TeliaSonera сократить 2000 рабочих мест, вот теперь и ALU "радует" своих сотрудников сокращением 5490 рабочих мест. Сокращение запланировано в рамках программы по сокращению расходов, которую компания затеяла в июле 2012 года по данным профсоюза.

Reuters сообщает, что профсоюз, в котором состоит порядка 1350 из 9000 французских сотрудников компании, обратился к правительству страны с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку во Франции планируется закрыть 1430 рабочих мест.

Представители профсоюза называют происходящее "человеческой и промышленной катастрофой" - большинство сокращаемых позиций занимают представители "поддерживающих" специальностей - продажники, менеджеры по маркетингу, финансам и HR. Около 3300 рабочих мест сократят в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. 1200 рабочих мест сократят в Америках, еще 990 в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Поставщик решений инфраструктуры сейчас находится не в лучшей ситуации из-за слабого спроса и роста конкуренции. В ALU также планируют уйти с неприбыльных рынков, разорвать неприбыльные контракты в попытке улучшить ситуации.

Компания объявила о планах сократить глобально "около 5000 сотрудников" в июле, что по расчетам компании, сократит ее платежную базу на 1.25 млрд евро. Всего в ALU сейчас работает порядка 76 тысяч сотрудников, согласно данным Reuters.

Подробнее об Alcatel-Lucent. Последние новости.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate