Билайн и ГК ФСК договорились о развитии услуг связи в ЖК Москвы в формате стратегического партнерства

Казалось бы, операторам уже облегчили жизнь с новой версией закона, предусматривающей "свободный заход" в многоквартирные дома. Но, береженого, как говорится... - Билайн сообщает о договоренности с ГК ФСК о стратегическом сотрудничестве в области развития услуг мобильной связи на территории объектов недвижимости девелопера. В этом компания не одинока, операторы наперегонки заключают подобные союзы. 



Что это дают такие договоренности?

Возможность для оператора еще на этапе застройки разместить и подключить телеком-оборудования. В выигрыше и оператор, и застройщик, и жильцы - на момент сдачи квартир достигается готовность оператора оказывать услуги любому абоненту. 

Речь идет не только о возможности "осветить" дома покрытием сети сотовой связи снаружи, но и о развертывании indoor оборудования Билайн. Что заметно улучшает доступность услуг мобильной связи не только в квартирах, но и в шахтах лифтов и даже на подземной парковке. 

Олег Бирюков, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (Билайн):

«Я рад, что в сотрудничестве с крупнейшими застройщиками Москвы у нас есть возможность предоставлять нашим клиентам качественный сервис в новых домах. Решить проблему доступности связи даже там, куда обычно не проникает сигнал из-за плотности стен или особенностей материалов, – задача, которую можно решить только в партнерстве. Наше оборудование создаст надежное покрытие мобильной сетью, а качество связи позволит клиентам компании пользоваться всеми необходимыми сервисами для работы, учебы или развлечений дома».

В феврале 2024 года договор о сотрудничестве с ГК ФСК заключила Tele2. У Билайн аналогичные договора действуют, например, с MR Group и с ГК Основа. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate