Nokia и DISH развернут 5G SA с ядром в публичном облаке

Если авторы совместного пресс-релиза не заблуждаются, то это первый в мире случай, когда ядро автономной сети 5G будет развернуто в публично доступном облаке AWS (Amazon Web Services). Это будет сеть, созданная на подходах Open RAN, которую, как ожидается, будут отличать возможность масштабирования высокого уровня, производительность и безопасность. 




Nokia обеспечит развертывания ядра сети 5G SA в облаке AWS, что позволит добиться высокого уровня автоматизации, что необходимо для того, чтобы DISH могла поддерживать все современные пользовательские сценарии для B2B / B2C клиентов, включая оказание услуг на территории заказчиков. Такой подход позволит участникам проекта обеспечить надежность, гибкость и эффективность, требующиеся для создания инновационных новых услуг для клиентов, включая поддержку таких критических возможностей, как сегментирование (слайсинг) сети. 

Nokia выступит поставщиком ядра обработки голоса, облачного ядра, решения для управления данными, а также решения NetGuard для обеспечения безопасности, а также профессиональных услуг для обеспечения безопасности решений DISH. Это создаст надежный фундамент для предоставления услуг с заданным уровнем SLA, соответствующим архитектуре компании DISH, основанной на подходе "с ориентацией на оказание услуг". 

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate