Вымпелком провел рефарминг диапазона b3 1800 МГц в Орловской области

Билайн (Вымпелком) сообщает о рефарминге частот диапазона 1800 МГц под LTE. Теперь у абонентов компании есть доступ к LTE в диапазонах 1800 МГц и 2.5 МГц. Благодаря этому доступные скорости мобильного интернета по данным компании выросли в 1.5 раза к маю 2020 года (на устройствах с поддержкой LTE-A). 

Директор Орловского отделения Билайн Сергей Тизанов:

«Мы расширили пропускную способность каналов связи и увеличили скорость мобильного интернета. По сути можно говорить о запуске в регионе на нашей сети поддержки LTE-Advanced (4G+). Это улучшенное четвертое поколение мобильной связи. На скорости 4G+ абоненты могут смотреть видео в высоком качестве, быстро загружать большие массивы информации. Мы продолжим развивать сеть LTE (4G), обеспечивающую скоростной мобильный интернет, для того, чтобы клиенты Билайн могли в комфортном режиме пользоваться всеми мобильными сервисами. В ближайшее время планируется очередной этап улучшений (рефарминг частот), чтобы скорость мобильного интернета стала еще выше».

В Орловской области пока что операторы не слишком активно задействуют частотные ресурсы под сети LTE, довольствуясь практически только диапазонами b3 и b7. Вероятно область генерирует не столь уж значительный трафик мобильного интернета, что и позволяет обходиться доступными операторам полосами частот в этих диапазонах. Тем не менее, с годами трафик растет и операторам приходится заниматься рефармингом. 


--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate