Телеком: Чипсеты: UNISOC успешно испытал работу модуля 5G, работающего в мм диапазоне

Компания UNISOC объявила об успешном сеансе передачи данных с использованием радиомодуля 5G, работающего в диапазоне миллиметровых волн 26 ГГц. Это создает хороший задел для разработки чипсета 5G с поддержкой диапазонов миллиметровых волн.



Тест проводился с использованием прототипа терминала UNISOC 5G mmWave, а также генератора и анализатора сигналов Keysights.

В состав прототипа терминала 5G mmWave входил процессор цифрового сигнала, синтезатор промежуточной частоты (intermediate frequency), RFFE и фазированная антенная решетка, интегрированная с многоядерными процессорами, высокоскоростной обработкой сигнала на базе ПЛИС, большая ФАР. Обеспечивалась поддержка диапазонов 26 ГГц и 39 ГГц, что необходимо для того, чтобы устройство отвечало потребностям различных операторов, а также поддержка MU-MIMO в различных сценариях 5G NR.

UNISOC давно работает в области 5G и является активным участником тестов результатов R&D, организованным группой IMT-2020 (5G) Promotion Group. UNISOC и Keysight намерены совместно продемонстрировать возможность сеансов передачи данных с помощью модуля 5G mmWave во время PT Expo China 2019.

Источник: microwavejournal.com

О радиомодулях Qualcomm QTM052 можно почитать здесь.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate