МТС развивает сеть LTE в Мурманской области

Покрытие появилось еще в двух городах области - в Кировске и Кандалакше. 

Теперь карта покрытия LTE сети МТС в Мурманской области выглядит следующим образом:




В Канделакше и Кировске пока что покрытие показано, как "плановое", а не как действительное. Карты, к сожалению, нередко не успевают за стройкой сети. 

В Мурманской области услуги LTE предоставляют все операторы "большой тройки": Билайн - в рамках проекта RAN sharing с МТС; МегаФон, включая тариф Yota. 

У МегаФона в регионе за пределами Мурманска LTE  не видно. Не охвачены даже Апатиты и Североморск, чего уж там говорить про другие населенные пункты. 



У Билайна тоже только Мурманск 


Зато в районе Мурманска услуги LTE от Билайн с хилым покрытием МегаФона не сравнить, покрытие в Мурманске захватывает и Сафоново, и Североморск и Кола, а также ряд других населенных пунктов. 


Таким образом, МТС на сегодня безусловный чемпион по LTE в Мурманской области, за  Билайн - второе место, у МегаФон скорее обозначено присутствие, но говорить о конкурентоспособном покрытии не приходится. О планах tele2 на LTE в Мурманской области не известно. 

++  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate