МТС Украина спрячется под бренд Vodafone

Так компания МТС пытается противостоять оттоку и в целом снизить риски для этого российского бизнеса в Украине, которые заметно выросли в связи с политической ситуацией. 

Сайт компании пока что изменений не отражает, Запуск услуг 3G под брендом Vodafone в Украине начнется в ближайшие месяцы.


МТС сообщает, что продлено стратегическое сотрудничество с Vodafone в рамках которого компании проведут ребрендинг МТС-Украина (100% собственность группы МТС). В рамках нового соглашения оператор будет работать под брендом Vodafone, развивая сеть 3G в Украине.

У МТС-Украина сейчас более 20 млн абонентов, в последнее время оператор демонстрирует негативную динамику абонентской базы, взгляните на данные 2q2015.


Переход под бренд Vodafone, вполне вероятно, может сказаться на снижении уровня оттока.

Запуск услуг Vodafone состоится "в ближайшие месяцы", ребрендинг затронет торговые точки МТС и большинство дилерских сетей. Vodafone запустит новые сервисы на рынке Украины - пакетные и предоплатные тарифы, "доступные международные, междугородние звонки и роуминговые сервисы". Также Vodafone обеспечит консультации по строительству и оптимизации сетей, запуску сервисов на базе сетей 3G, включая музыкальные и игровые приложения для абонентов.

Маневр МТС в Украине снизит далеко не все риски для российского бизнеса в этой стране в сложившихся условиях, тем не менее, это грамотное решение, которое может позитивно повлиять на рыночные позиции МТС в Украине, и потому я его одобряю. Альтернативой могла бы быть только продажа, но в текущих условиях хороших денег не получить, да и поток дохода важнее, чем разовая сумма.

++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate