МегаФон установит в 1500 столичных такси мобильные роутеры с раздачей Wi-Fi

Клиентам "Такси 2412" в Москве Wi-Fi-интернет через LTE-роутеры во время поездки достанется бесплатно. К сожалению, для пользования услугой нужно будет авторизоваться, получив пароль по SMS, МегаФон ссылается на законодательство, требующее авторизации для пользования Wi-Fi в общественных местах. 


Специально для B2B-клиентов "Такси 2412" компания сформировала тариф с безлимитным интернетом, без ограничения скорости. Условия, на которых компания будет предоставлять оборудование и услуги связи "Такси 2412", МегаФон не раскрывает. 

По данным компании, в Москве ее корпоративными клиентами является более половины всех таксомоторных парков Москвы, включая Яндекс.Такси. В перечень предлагаемых B2B-клиентам услуг входят: фиксированная связь для диспетчерских пунктов, SIM-карты для верифонов (POS-терминалов), МультиФон, SMS-информирование, мобильные АТС или виртуальный офис, а также 4G-роутеры для обеспечения интернета в салонах автомобиля. 

Интересная инициатива. Учитывая то, насколько востребован сейчас мобильный интернет, можно предположить, что наличие бесплатного интернета может оказать влияние на выбор пользователями предпочтительной службы такси. Нужно будет как-нибудь попробовать воспользоваться услугой, чтобы оценить ее качество. 

Если вдруг кто-то из вас окажется в подобном такси с бесплатным интернетом, поделитесь опытом - насколько удобно реализована услуга. Мой опыт пользования мегафоновским 3G в такси в Москве - не слишком удачен, мобильный интернет то появляется, то исчезает, вряд ли с LTE ситуация принципиально иная. Но, возможно, услуга в ее бесплатном варианте будет выглядеть чуть лучше, все же роутеры могут обладать более высоким качеством приема, например, если их станут подключать к наружной антенне. 

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate