В Орле и Ливнах абоненты смогут выбирать между LTE Билайн и МегаФон

Билайн сообщает о запуске сети LTE 2.5-2.7 в Орле и Ливнах в коммерческую эксплуатацию. По данным компании покрытие таково, что услуги 4G доступны для 90% жителей этих городов. Это первый выход Билайн в Центральный регион с сетью LTE.

Пиковые скорости с учетом доступной для компании полосы 2х10 МГц составляют порядка 70 Мбит/с. Средние скорости по заявлению компании находятся в диапазоне 10-25 Мбит/с.

Для начала пользования услугами сети, можно заменить обычную SIM-карту на новую – USIM, карту заменят бесплатно в офисе продаж и обслуживания Билайн в Орле и Ливнах. Также абонентам предлагается смартфон Alcatel OneTouch IDOL2 MiniS с поддержкой LTE по специальной цене 7990 рублей с тремя месяцами безлимитного интернета в подарок. Также можно приобрести модем с поддержкой LTE за 1299 рублей с безлимитом на 30 дней. По данным компании, за последний год объем информации, скачиваемой клиентами в Орловской области, вырос в 2.5 раза. Нет сомнений, что после запуска услуги LTE, объемы потребляемого трафика вырстут еще более.

В Орловской области с декабря 2012 года действует также сеть LTE компании МегаФон. В феврале 2014 года о начале предоставления услуг LTE в Орле заявил и принадлежащий МегаФон виртуальный оператор Yota. В апреле 2014 года МегаФон выбрался с LTE и в Ливны. У компании в области порядка 900 км оптоволокна. МТС также намеревается запустить сеть LTE в Орле до конца 2014 года, но конкретные сроки относительно этого региона компания не анонсировала. Так что пока что абонентам придется выбирать между Билайн и компаниями МегаФона.

Для Билайн – это 16-й регион в России, где компания предоставляет услуги LTE. До конца года Билайн планирует обеспечить поддержку услуг 4G более, чем на 60 территориях России. Это существенно сократит разрыв в охвате населения услугами LTE между компаниями «большой тройки», который сформировался к началу 2014 года. 

==

все сети LTE в России

==

«Билайн» запустил сеть 4G в Орле и Ливнах

2 июля 2014 года, Центральный регион, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске LTE-сети на территории Центрального региона в городах Орел и Ливны. 4G-услуги оператора доступны 90% жителей этих городов. 

Орловская область стала первой территорией с сетью четвертого поколения в Центральном регионе компании. В ближайшее время новый стандарт связи будет доступен жителям Тамбова. Подготовка к запуску LTE также ведется в других городах региона. 

В Орле и Ливнах сеть развернута в диапазоне частот 2600 МГц, пиковые скорости передачи данных превышают 70 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо заменить обычную SIM-кату на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» в Орле и Ливнах. Здесь же клиентов компании ждут специальные предложения: смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE по рекордно низкой для российского рынка цене – всего 7990 рублей – с тремя месяца безлимитного интернета в подарок и 4G-модем за 1299 руб с безлимитным интернетом на 30 дней. 

«Интерес наших клиентов к беспроводному интернету постоянно растет, за последний год объем информации, скачиваемый нашими клиентами в Орловской области, увеличился в 2.5 раза. Мы уверены, что новый сервис сделает использование мобильного интернета еще проще и удобнее, а специальное предложение на смартфон и модем с поддержкой LTE сделает переход в сеть 4G по-настоящему комфортным», - отметил региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский.

Орловская область стала пятнадцатым регионом страны, где доступны услуги 4G «Билайн». До конца года сетью LTE будет охвачено более 60 территорий России.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate