EE наращивает абонбазу, но ценой сокращения доходов?

Компания нарастила базу контрактных абонентов LTE на 72% в течение 3q2013 до почти 1.2 млн абонентов. При этом доходы от услуг компании снизились на 3.3% год к году и на 4.4 % к 2q2013. Основные проблемы для оператора – требования регулятора по снижению платы за приземление и роуминговых платежей.



EE также сообщила о росте на 5.7 всей абонбазы контрактных абонентов, прибавка за 3q2013 составила 181 тысячу. Это происходит на фоне потери 345 тысяч препейдных абонентов. В EE о них особенно не сожалеют, по данным компании, ARPU контрактного абонента в 6 раз выше, чем у препейдного. Размер абонбазы компании уменьшился за год на 2.7% до 27.4 млн.

Доходы от передачи данных, не включая доходы от текстинга, выросли до 43% от всех доходов от услуг в 3q2013. По утверждению компании 64% всех новых или обновляющих контракт абонентов выбирают тарифы с LTE или устройства с поддержкой LTE.

Источники: telecoms.com и мой отчет "Статус зарубежных сетей LTE в мае-октябре 2013 года"


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate