VimpelCom подписала 5-летний контракт на профуслуги с Ericsson

Договор касается двух суперрегионов - Сибири и Урала. В рамках договора более 400 сотрудников "Вымпелкома" перейдут на работу в Ericsson. Это первый крупный контракт на профуслуги Ericsson в России (у NSN - основная масса подобных контрактов, в частности, с МТС и МегаФон).  Контракт предусматривает управление компанией Ericsson, как фиксированной, так и мобильной сетями Вымпелком. В упомянутых регионах у Вымпелкома более 10 тысяч сайтов, а также более 10 тысяч км ВОЛС.

Ericsson берет на себя ответственность за функционирование сети и обслуживание ее в полевых условиях, как пассивных, так и активных компонентов сетей - мобильной, фиксированной и транспортной. В Вымпелком от сделки ожидают снижения операционных расходов, а также возможности сфокусироваться "еще более на обеспечении клиентов инновационными решениями".  

Перевод сотрудников из "Вымпелком" в Ericsson намечен на апрель 2013 года.

Ericsson и Vimpelcom не называют в пресс-релизе сумму контракта. Примерная его оценка US$3-5 млрд. 

Для Ericsson это вторая крупная сделка в области профуслуг в феврале 2013 года - ранее сообщалось о выигрыше тендера на контракт с Reliance Communications (Индия). В целом у Ericsson серьезные позиции в мире в области профуслуг, можно вспомнить о контрактах с O2 (UK), Sprint, Zain, MBNL.

Для Вымпелком это не первый опыт использования профуслуг, в частности, в управление отдан Центральный регион, с 2012 года Поволжье и Дальний Восток обслуживают Huawei и "Энвижн груп".

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate