#Beeline и #facebook презентуют бесплатный доступ. Алексей Красносельский

Сегодня в Digital October прошла встреча представителей Билайн и facebook с представителями СМИ и блогерами, посвященная запуску акции. Суть акции - с 26 сентября 2012 года до 15 января 2013 года доступ к мобильному сайту facebook m.facebook.ru для российских абонентов Билайн, которые пользуются тарифами для мобильных устройств (не тарифами для USB-модемов), будет практически бесплатным.

Конспекты и видео:

- директор по маркетингу и развитию бренда "Вымпелком" Юлия Конева
- официальный представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова

Представляю конспект и видео выступления Алексея Красносельского, руководителя департамента мобильного интернета компании "Вымпелком"



"Прежде всего, хотел бы обратить внимание на то, что в плане партнерства с Facebook, это не новая акция, а продолжение уже сравнительно долгого сотрудничества компаний. Напомню, что чуть более двух лет назад, летом 2010 года, мы первыми запустили "нулевую зону", ограниченную текстовую версию facebook на мобильных телефонах. Чуть более года назад, 6 июля, мы запустили бесплатную тарификацию Java-приложений. Теперь мы продолжаем наше партнерство, объявляем, что весь трафик facebook для абонентов бесплатен!

Юля рассказала о предпосылках, которые привели нас к этому решению, но дополнительно хочется отметить, что опыт двух предыдущих совместных проектов весьма успешен для нас, как для оператора. Говоря о "нулевых зонах", их проникновение среди всех пользователей мобильного интернета превышает 6% и, самое главное, эта база дает реальный "выхлоп" в виде роста проникновения услуг мобильного интернета.  Мы видим, что большая часть, около 25-30%  тех, кто пользуется "нулевыми зонами",  в дальнейшем становятся пользователями мобильного интернета в полной мере. Наблюдается переход от бесплатной "нулевой зоны" в полноценную категорию пользователей мобильного интернета.
Мы также довольны бесплатной тарификацией Java-приложений для фичафонов. Надеемся, что столь же успешной окажется анонсируемая сегодня акция.

Итак, с завтрашнего дня, с 26 сентября 2012 года, посещение facebook с мобильного телефона для всех абонентов Билайн бесплатно. Сразу отмечу, что акция пока планируется до 15 января 2013 года. Такой срок мы считаем вполне достаточным для того, чтобы абоненты попробовали мобильный Facebook, кто им не пользовался ранее, а те, кто пользовался, стали бы пользоваться им более активно, открыли бы новые для себя функции. Надеемся, что в дальнейшем они станут более активными пользователями мобильного интернета в целом.

С точки зрения способов посещения Facebook, наша акция не ограничивается какими-то отдельными видами доступа -  в акции участвуют и мобильная версия сайта, и мобильные приложения Facebook со всех смартфонов, со всех платформ, включая iOS, Android, WP и другие.

Есть ряд ограничений о которых мы, как оператор, который старается быть открытым, должны предупредить. Бесплатен, в принципе, весь функционал фейсбука: новости, чат, загрузка и просмотр фотографий, загрузка видео со своих телефонов, комментирование статусов. Мы все знаем, что на facebook есть, в том числе, интегрированный контент к которому абонент приходит по соответствующим внешним ссылкам. Это уже не facebook непосредственно. Соответственно контент, который открывается в отдельных приложениях или в отдельном окне, будет тарифицироваться. Мы об этом заранее предупреждаем вас сегодня.

Также услуга не предоставляется в международном роуминге и недоступна для пользователей USB-модемов. Для планшетов, смартфонов и любых телефонов весь трафик facebook бесплатен.

Самая, наверное, интересная часть, что касается продвижения, что касается креатива. Передаю слово Юлии Коневой".

Другие выступления:

директор по маркетингу и развитию бренда "Вымпелком" Юлия Конева
официальный представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова

(еще кое-что по данной теме сделаю в ближайшие часы)



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate