Кадры: Денис Свердлов и Алексей Волин стали замминистра связи

Юный министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров подобрал себе и помощников новой формации - зам.министра после утверждения премьером Медеведвым сегодня стали Денис Свердлов, известный широкой общественности по ярким проектам группы Yota, далеко не все из которых стали успешными, и Алексей Волин.

Алексей Волин, источник фото


Алексей Волин родился 31 января 1964 года в Ленинграде.

Выпускник историко-филологического факультета Института стран Азии и Африки при МГУ (индонезийское отделение), работал на разных должностях в АПН, возглавлял РИА Новости.

2012.07-.. Зам. министра связи и массовых коммуникаций

С 2011 года возглавляет ООО "A3", входит в рабочую группу по подготовке предложений по формированию системы "Открытое правительство".

2007-2008 Гендиректор группы компаний "Амедиа".

2003-2007 Президент Издательского дома Родионова (затем возглавил совет директоров)

2000-2003 Замглавы аппарата правительства. 

1998.05-.. Глава управление правительственной информации аппарата правительства.

1997-1998 Первый замглавы управления по связям с общественностью администрации президента

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Алексей Волин будет отвечать за госполитику министерства в области работы со СМИ. За что может отвечать Денис Свердлов, пока не знаю.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Денис Свердлов, 2007 год

Денис Свердлов родился в 1978 году.
В 1995 году поступил в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.
Еще до окончания учебы, в 1997 году, Денис Свердлов начал свою карьеру: приступил к работе в петербургской консалтинговой компании «МКД» в качестве консультанта.
В 2000 году Денис Свердлов получил диплом по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».
В том же 2000 году он основал свой первый бизнес – компанию «IT Vision», профилем деятельности которой было внедрение автоматизированных систем управления на базе программных продуктов Microsoft Navision.
В 2003 году компания «IT Vision» объединилась с компанией «Корус Консалтинг», специализирующейся в области IT-консалтинга. Денис Свердлов вошел в состав акционеров и стал членом совета директоров объединенного бизнеса. В течение четырех лет он руководил в компании направлением продаж.
В мае 2007 года Денис Свердлов стал генеральным директором компании «Скартел» (торговая марка Yota).
В 2010 году возглавил Yota Group.
2011.06 Global Telecoms Business включил Дениса Свердлова в рейтинг самых успешных молодых предпринимателей в сфере телекома младше 40 лет - 40 under 40.

Семейное положение: женат, воспитывает двух дочерей
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Интрига теперь в том, на кого остается "хозяйство" Yota, пусть и изрядно сократившееся. Если хотя бы номинальный контроль останется за Денисом, это подтвердит слухи, что он является одним из акционеров этого проекта. Если г-н Свердлов более не будет иметь к проекту отношения, то вряд ли в нем останется и Константин Юрганов. В этом случае команда Yota начнет быстро меняться, вероятно, на людей из МегаФона в котором сейчас идут "расстрелы".
Сохранится ли при этом "безлимитный подход" Yota к объемам трафика или компания окончательно растворится в МегаФоне, став чем-то вроде его технического департамента по развитию сети 4G/LTE?

Алексей Волин в интервью, например, в "Российской газете", звучит разумно.

По слухам, позиция зам. министра предлагалась и другим кандидатам. И что Виталий Слизень от предложения отказался. И, думаю, поступил разумно.

Не буду повторяться в деталях, но вкратце мое мнение такое - такое правительство, такое министерство связи - это имиджевые шаги, которые долженствуют обозначить для США, что в Москва - не Багдад и не Тегеран. Ясно и то, что отныне мы будем жить по китайской пословице об эпохе перемен. Ибо никто не способен наломать так много дров, как талантливые молодые люди с горящими глазами.

Источник ; источник; также рекомендую мнение Макса Букина по назначению Дениса Свердлова - я с ним согласен по целому ряду оценок.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate