МегаФон расширил покрытие в Астраханской области

Телеком-инфраструктуру модернизировали в зонах сосредоточения баз отдыха и гостевых домов в Камызякском районе, куда часто приезжают туристы. Скорость интернета, по данным компании, выросла в среднем на 10% и на популярных рыболовных базах.

Как сообщает пресс-служба оператора, расширение покрытия позволило обеспечить стабильный доступ к скоростному мобильному интернету даже в отдаленных локациях. 

«Для многих местных жителей и гостей региона рыбалка и круглогодичный отдых на природе – это не просто хобби, а часть жизни. За год общий объём онлайн-данных в этих локациях вырос на 19%. Со своей стороны мы системно развиваем телеком-инфраструктуру на территории всего региона, адаптируя её под растущие потребности абонентов независимо от размера населенных пунктов или численности населения», - сообщил директор МегаФона в Астраханской области Николай Макаров.

В 2026 году год жители и гости Камызякского района подтвердили статус одних из самых интернет-активных пользователей в регионе. Объем трафика абонентов оператора в 2026 вырос на 14%, относительно 2025 года. Среднее потребление трафика на абонента, по данным МегаФон, - 27 ГБ в месяц. ||

✓ подписка на канал abloud62 в Tg | зеркало канала - в Max 

Популярные сообщения

Translate