- Волжский район – Приволжский;
- Горномарийский район – Кузнецово;
- Звениговский район – Красногорский;
- Килемарский район – Озерный;
- Куженерский район – Иштымбал;
- Медведевский район – Арбаны, Зеленый, Средняя Турша;
- Моркинский район – Морки;
- Оршанский район – Пуял;
- Советский район – Кельмаксола.
В перечисленных селах и деревнях количество населения не превышает 500 человек. Компания отмечает рост доступности технологии VoLTE, запущенной с осени 2023 года.
«Мобильная связь открывает новые возможности для общения, саморазвития и развлечения, а еще помогает экономить время и ресурсы, позволяя решать многие вопросы в режиме онлайн. Для нас важно, чтобы каждый житель республики имел доступ к сети 4G, вне зависимости от того, проживает он в крупном городе или небольшом селе. Поэтому мы активно развиваем нашу инфраструктуру в малых населенных пунктах региона, совершенствуя качество сети даже в удаленных районах», – комментирует директор Йошкар-Олинского отделения Билайна Александр Хухарев.
В Йошкар-Оле Билайн также нарастил покрытие сети провел корректировку настроек в отдельных районах. В частности, как утверждает оператор, оптимизирована работа сети на территории Высшего колледжа ПГТУ «Политехник», Марийского Политехнического техникума, Межрегионального открытого социального института и «Лицея Бауманский», а также у Водного дворца «Йошкар-Ола», Дворца Водных видов спорта и Ледового Дворца.
- -

Комментариев нет:
Отправить комментарий