МегаФон в Кемеровской области - модернизация затронула более 200 БС

В Кемеровской области МегаФон провел модернизацию сети, которая затронула более 200 БС, расположенных на всей территории области - не только в крупных городах региона, но и в небольших населенных пунктах. Как сообщает оператор, за счет проведенного рефарминга частот, доступные абонентам скорости выросли на треть. 

«Чтобы соответствовать потребностям абонентов, наши инженеры проводят рефарминг частот, модернизируют базовые станции и строят новые объекты связи. Используя технологии больших данных, мы отслеживаем и анализируем сетевую нагрузку и в первую очередь расширяем возможности инфраструктуры там, где отмечаем существенный рост интернет-трафика, который с начала года вырос по всему региону на треть», - рассказала директор МегаФона в Кемеровской области Олеся Ширяева.

Оставшейся ёмкости достаточно, чтобы, как и прежде, обеспечивать звонки в стандарте GSM, - сообщает оператор.

Апгрейд телеком-оборудования также расширил зону обслуживания технологии VoLTE в регионе.
Как показывает статистика оператора, 69% от всего объема голосового трафика приходится на сеть четвертого поколения. За год показатель вырос на 9%.

- - 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate